booky_wife

20 мая 2019 г. 17:31

Спешить дочитать, переживать за главных героев, кусать пальцы и ждать развязки - настолько сильно это всё со мной не случалось давно. И тут - "Посёлок" Кира Булычева, который почему-то ранее прошел мимо меня. Просто невероятные по накалу эмоции и восторг от книги!

Меня полностью захватил этот странный и чуждый человеку мир, к которому он всё равно смог приспособиться.

Мне было интересно наблюдать за тем, как всего за одно поколение меняется мировоззрение людей в связи с особенностям среды обитания.

Мне было страшно наблюдать за походом в снежные горы и за тем, на какие жертвы шли героя ради друг друга и ради выживания всего посёлка.

То, что творилось в конце, я даже не знаю, как описать. Весь мир вокруг исчез, и мне хотелось только одного: пусть уже всё хорошо закончится поскорее!

Да, это научная фантастика. Да, я знаю, что многие не любят этот жанр. Но эта книга не столько про далекие миры и новые формы жизни. Она о людях, об их выживаемости, приспосабливаемости, их отношениях, целях, верности, храбрости и даже о любви. Настоятельно рекомендую!