goramyshz

20 мая 2019 г. 11:38

4.5 Первый вор Ленинграда

или Книга-памятник малоизвестному патриоту
Юрий Шутов один из многих, по кому прошелся каток лицемерия рвущихся к власти и дорвавшихся до нее. Угораздило его, после того как отсидел по сфабрикованному делу по заказу другого градоначальника, снова купиться и войти в аппарат. Собчина сегодня несколько померк на фоне доченьки, но, скорее всего, это от того что уже помер. Ирония нашей жизни. Посмотрите на памятник убийцы Ленинграда.
картинка goramyshz
Какая физиономия благородная скажете, возможно, вы, а ленинградец Шутов вам сказал бы и сегодня, что это не благородность, а надменность. Сказал бы, если бы тоже не помер.
Любопытно, что уже тогда, а писалась эта книга уже давно, в прошлом веке, Шутов не питал надежд и по поводу благородности товарища Невзорова. Он тогда еще вовсю вел правдорубную передачку 600 секунд. Мне все стало понятно о Невзорове значительно позже. Было тому причиной два случая.
Случай первый. Однажды утром в соседний двор приехала сьемочная бригада 600 секунд с невзорычем во главе и стали под запись раскапывать свеженький холмик. Бедняга надеялся обнаружить мертвого младенца, а это оказался всего лишь трупик кошки, которого вечером похоронила убитая горем хозяйка. Невзоров бросил трупик о земь и стремглав удалился.
Случай второй. Как-то зайдя в Дом книги увидел как этот перец презентует свой новый журнал о коневодстве. Он ведь коневод знатный. И вот я со своим рабоче-крестьянским видом оказался под прицелом этого беспринципного папарацци. Товарищ преподносил коневодство как альтернативу шляния по улицам для молодежи. Посмотрев на меня, он использовал мой прикид в своей речи как пример шляющихся по улицам. Прикид был тоже не из бутика, естественно. Невзоров, предлагая свой журнал, изрек, не будьте как... дальше он описал меня, вставайте на лыжи, то есть садитесь в седло. Люди должны были восхититься его весьма недешевым увлечением и презреть такое быдло как я.
Вот тут мне и стало окончательно понятно что это за человек. Вообще время было такое, мэр и его супруга также любили простых небогатых людей быдлом называть.
Что Собчак сволочь знаю я, знают те люди, что считал он за быдло, а люди его не заставшие уже этого не знают. Они проходят мимо площади имени его и может даже цветочки поднесут.
Вот поэтому такие книги нужны. Те, кто не знает предателей своей Родины как предателей, из таких книг их узнают.
Вкратце могу только подтвердить, из крупного мегаполиса со своей промышленностью он хотел Ленинград превратить в чисто туристический городок без промышленности вообще, поэтому и закрывал целые производства. Для президента, может быть, он, как и Ельцин, священная корова, но для большинства ленинградцев нет. Кстати, и переименовал он Ленинград в Петербург тоже не спросив народ.
Резюмируя, хочу повторить, читайте, будьте в курсе, знайте не только героев, но и антигероев и будьте готовы к тому, что и им тоже ставят памятники... Юрий Шутов совершил подвиг, донеся до нас эту правду, и поплатился за это своей жизнью!
Кстати, на последок мое собственное наблюдение. Шутов пишет что уроженец Ташкента Собчак привез в Ленинград/Петербург из Ташкента множество родственников, которых пристроил на разные хлебные должности. Посмотрите, кто был последним не "и.о." в качестве губернатора Петербурга? Уроженец Ташкента Полтавченко. Семья? Кто знает, кто знает)...
Юрий Шутов оставил о себе добрую память и мной считается героем, одним из тех, кто препятствовал развалу страны. Таких как он во власти было тогда гораздо меньше чем таких как Собчак. Собчак является еще и примером для многих современных чиновников. Его уважают и некоторые уважаемые люди. Скорее всего, по большей части, из корпоративной солидарности что ли. Одним из воспитанников Собчака является и рыжеволосый Гитлер - Анатолий Чубайс.
картинка goramyshz

Книга прочитана в рамках 81-го тура проекта Спаси книгу - напиши рецензию!

1 2

Что Собчак сволочь, это и к гадалке ходить не надо, и так ясно.

читал и эту книгу и её вторую часть ( она,кстати, в двух частях).много нового для себя узнал. имел возможность прихватизировать экземпляр себе,но лопухнулся,не оценил должным образом!

Когда уйдет соратник бывшего губернатора, народ снесет этот памятник к чертям.

ЭТО ВРАГ НАРОДА И СТРАНЫ!!!! БУЛЬДОЗЕРОМ НАХУЙ!!!!!!

Всю блядскую семейку уничтожить...народ жаждет крови этих пидорасов

Время все расставит по местам.Собчак был популярен в столицах,но остальному населению его имя ничего не говорит.Был верным соратником Ельцина и Путина, а какую пользу принес Отечеству?Никогда ему не симпатизировала , достаточно было посмотреть на выражение его лица.

страной правят предатели начиная с горбача

и как только страна до сих пор не только жива. но и выправляется. Уж не благодаря ли вам? Не стоит обобщения делать на основе своих заблуждений.

Несогласие и дискуссия - это одно. Ненависть совершенно иное. Автор лишил себя желчи, так необходимой для нормального функционирования организма. Всю вылил наружу. Излил. Я не буду о герое статьи и его родственниках и приверженцах. Я о Ленинграде и ленинградцах. Что у вас украл Собчак? Может ямы и колдобины на дорогах, или оплеванные привокзальные площади, обшарпанные фасады и зассанные парадняки... Что вы хотите вернуть? Это можно быстро сделать, гораздо быстрее, чем ликвидировать. Я много лет не был в Ленинграде, а в последнюю нашу встречу город поразил меня величественной ухоженностью, чистотой, а, главное, спокойствием. Больше стало улыбающихся людей, меньше вонючих проходняков. Питер - город трех революций, и может у вас чешется. Успокойтесь, правдорубы. Займитесь устройством собственной жизни, тогда и окружающие станут заниматься тем же, а все вместе вы сможете организовать свою жизнь так, как считаете нужным. Без ненависти, оскорблений, безосновательных подозрений и жажды все поделить. Ведь пока вы тут травите сами себя, кто-то (не вы) строит новый Ленинград, восстанавливает, улучшает. Внешне это очень заметно, а значит есть и внутренние положительные изменения.

величественная ухоженность, чистота? Уважаемый, в собчакбурге даже на Невском фасады ободраны, разрисованы идиотскими надписями, которые красиво величают некоторые "граффити", а стоит чуток отойти в сторону, как разруха вылезает из всех щелей. Про рекламу всяких досугов с олями и анями я уж молчу - асфальт испещрён их телефонами. Одно осталось в Ленинграде - люди. В отличие от Москвы они ещё не выродились. Во всяком случае мне именно такие попадались.

Автор, не нужно пачкать этой сволочью мою Родину, мой либимый город Ташкент. Эта сволочь - уроженец Читы, а в детстве действительно жил в Коканде и Ташкенте. А всё потому, что для граждан СССР того времени, Ташкент был раем, которым так и оставался таким до фактического уничтожения страны Советов. Эта тварь приложила к этому свою руки и лишила 300 миллионный народ его родины. Он уехал в 1956 году из моего любимого города и поступил в Ленинградский университет. Его мировозрение складывалось здесь, в РСФСР. Если бы он жил и работал в Ташкенте, то он никогда бы таким не стал, ибо мой город был кузнецей честных и порядочных людей, к которым я отношу и себя. Так что автор, прежде чем писать что либо, проверяйте факты тщательнее!

Примите извинения, ошибся. Но дело не в городе. В Чите приличных людей тоже гораздо больше чем неприличных. К Ташкенту и Коканду отношусь, конечно, с уважением)

Вы меня тоже простите за мою горячность, наверное сказывается среднеазиатская солнечная радиация под которой я родился и вырос и которая напрямую повлияла на мой темперамент. Я как гражданин СССР, очень болезненно отношусь к теме фактического (но не юридического) уничтожения моей страны. Только сейчас я начинаю понимать всю необходимость кровавой политической борьбы большевиков во главе с И. В. Сталиным со всякой троцкистско-зиновьевско-каменевско-бухаринской сволочью в 30-х годах ХХ века. Жаль что такого вождя и политического гения не нашлось у СССР на рубеже 80-х и 90-х годов ХХ века, чтобы уничтожить всю эту собчаковско-елцинско-горбачевскую сволочь и сохранить СССР и десятки миллионов жизней её граждан, которые погибли и продолжают погибать в результате этого вертепа. Вот поэтому я с такой болью и горячностью отношусь к этой теме.

Юрий Шутов? здесь оставил о себе добрую память - все про него - Криминальная Россия Великое противостояние - можно смотреть и не один раз! Какой там герой ....

Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=zVSv0S5lO_s

Спасибо за ссылку. Посмотрел. Моя вера в героизм Шутова пошатнулась. Но вера в сволочность Собчака устояла. А что если опера не докрутили тему и не успели докопаться до того, кто стоял за Шутовым. Участие Невзорова в этой передачи несколько ослабляет ее разоблачающий эффект. А слова о том, что якобы самого Невзорова также хотели в ближайшем будущем укокошить вообще кажутся откровенной вракой. От меня не ушло ощущение того, что на Шутова свесили всевозможных собак. И еще момент с убийством Старовойтовой, которую тупо порешили при получении или передачи денег, вроде как тамбовскими меня насторожил. Ей, кстати, тоже посвятили один скверик.

1 2