olaoka

20 мая 2019 г. 11:20

История наполненная сарказмом, иронией, юмором и нежной - милой романтикой.

Мне очень понравилось, что автор без пошлых сцен и без остросюжетного сюжета умудряется захватить читателя. Персонажи живые, не глупые и располагают к себе, не делая при этом совершенно безумных опрометчивых поступков.
Пока читала - улыбалась, как-то тепло стало на душе, люблю такие истории - легкие и забавные. Эта книга напомнила мне историю Юли и Ромы (из книги "Вам и не снилось"), которую я когда-то нашла у бабушки среди старых книг и безоговорочно и без поворотно влюбилась в такие душевные истории.

Что может быть прекраснее когда тебе 16-19 лет, у тебя первая любовь и первые искрение чистые чувства (а у кого-то и на всю жизнь)!? Эта книга и этот автор (со своими прекрасными историями о первых чувствах) позволяет погрузиться в прошлое и растворится в рассказываемой истории, наслаждаясь во время и после,при этом получая полное расслабление.
Если Вам грустно и на душе кошки скребут или устали от работы (как например у меня: 24 часа в сутки цифры-цифры-цифры-проекты- аналитика- курсы- новые тех.- алгоритмы-цифры-цифры....), то советую читать именно этого автора, не ища какого-то глубокого философского смысла, а просто для души (не все книги должны быть с подтекстом).

Мне так понравилось творчество автора (ее манера подачи), что я решила прочитать все ее книги - залпом. Весна разрушает мозг прагматика и делает из него романтика. :)

Несомненно, К. Уэст одна из лучших авторов в своей жанровой категории.

А Вы читали еще у нее что-то?

Да, «Расстояние между нами» Кейси Уэст «Моя жизнь среди парней» Кейси Уэст «Рядом с тобой» Кейси Уэст
и не большой рассказ «Снег и ветка поцелуев» Кейси Уэст
Все истории рассчитаны, в основном, на аудиторию 14-19 лет, но тем не менее приятно почитать и в 20+ и 30+ пуститься в ностальгию по своим 17ти годам :) Не очень люблю когда в книгах (романах) на каждой странице подробные постельные сцены, поэтому если выбирать книгу для души и расслабления без "глубокого" смысла, то это будет именно такая книга, например между А.Тодд и К. Уэст - точно Уэст, ее сарказм и "живость ума", которыми она наделяет своих героев, несомненно будут на первом месте, хоть и это банально наивно - милые сказки для девочек :)