19 мая 2019 г. 22:43

0 Скромное мнение от парня 24ёх лет

Важно отметить, что данная книга мне попала в подарок на день рождения, от моего друга, попросил я его подарить мне книгу, которую он бы хотел, чтобы я прочёл. Замысел состоял в том, чтобы книга повлияла на моё, так сказать, мировоззрение, расширила границы, чтобы я посмотрел на некие вещи по-новому.
Начал читать, спустя 20 страниц решил "загуглить" что за произведение, что за отзывы, что за автор, так как я был в неком недоумении.
Думаю, ну, если рекомендовали, надо читать дальше и через силу читал, начал терять смысл, опять обратился к интернету, нашёл аудиокнигу, где читает сам Ерофеев, и решил, что это то что надо! Такое произведение должен, в моём понимании, читать сам автор, соблюдая определённую интонацию, выражение. Книга для меня открылась совершенно по-другому. С удовольствием дослушал до конца, параллельно читая, и остался опять в недоумении.
Объясню почему, после всех манипуляций я с уверенностью могу сказать, что книгу я понял, я погрузился в атмосферу "того СССР", я стал ещё одним пассажиром той электрички и будто наблюдал со стороны.
Недоумение заключалось в том, что я ничего не вынес для себя из этой книги, будто я попал в такую вот историю. Возможно, я ещё молод, чтобы понять восторг данного произведения, в связи с этим воздержусь от оценки данному произведению, но тем не менее рекомендую к ознакомлению!