Tarakosha

Субъективная попытка объективности

19 мая 2019 г. 18:54

Из дома выйдя в непогоду,
взбодрите дух, пришпорьте плоть.
Не бойтесь тасовать колоду,
пытайтесь жизнь перебороть!

Роман на тему: как никогда не поздно жизнь переменить. Если крокодил не ловится, не растет кокос, человек рядом нудит и не предвидится перемен к лучшему, нужно попытаться сойти с наезженной колеи, сжечь мосты и отправиться в путь. И пусть сначала сядешь не в ту машину, зато потом обязательно повезет и твой чемоданчик, прихваченный из дома сослужит еще не одну добрую службу людям и поможет тебе и другим обрести пресловутое счастье.

Совершенно разные люди, волею случая или самим провидением, нашедшие друг друга, организовывают гастролирующую по стране труппу в надежде поправить свои дела, а может быть, и чем черт не шутит...
У каждого из них в прошлой жизни остались нереализованные мечты, утраченные желания, проблемы и разочарования. Как быть дальше ? Только помогая друг другу обрести заново почву под ногами, они смогут выстоять.

Конечно, тут будут проблемы и треволнения, путь к успеху никогда не бывает устлан розами, но в конце обязательно все должно сложиться и устроиться, ведь не зря книга в своем названии имеет прилагательное "добрые", тем самым невольно подсказывая, что она полна светлого, хорошего, искреннего, и настраивает на самый оптимистичный лад.

Концовка книг напоминает всем известную фразу: «СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» И хотя на счет "даром" сомнительно в данном случае, но то, что все, рискнувшие изменить привычный маршрут своей жизни, не прогадали -несомненно.

Книга добрая, позитивная и оптимистичная, в которой не стоит искать слишком сложный и запутанных сюжетных коллизий, тернистых путей и изматывающих взаимоотношений. Зато есть приветливость, доброта и взаимовыручка, а еще возможность хоть на чуть-чуть поверить, что как-бы не юлила жизненная кривая, в итоге вывезет к счастью.

Игра в классики. Тур № 12.
Собери их всех. Дуэльный зал

А я не смогла прочитать. Даже трети книги не осилила - запуталась в героях и бросила. А везде такие отзывы хорошие)

я бы возможно, тоже не дочитала, но игры обязывают))

*делает пометку: Многого от романа не ждать)*

а ты любишь ненавязчивые оптимистичные книги ?)

что может быть лучше оптимистичной книги? только ненавязчивый оптимизм)

тогда тебе понравится)

не обязательно. наверняка, там куча всяких мест к которым можно придраться)

но когда нравится, может, и прикроешь глаза)

а если сильно понравится, совсем зажмурю)

Здорово ты придумала)

надо еще на практике метода проверить

Потом поделись: получилось ли )

обязательно!

А что не понравилось?) А то как раз с нее планировала знакомство с автором начать)

да все в целом понравилось, но так ровно) прочитала и забыла практически. Слишком все радужно и оптимистично, немного неправдоподобно, но людям нравится)

Ясно, не зацепило особо в общем) Буду думать, я обычно оптимизм ищу в детской литературе)))

угу, ровно прошло))
и как удачно )

ну да, что хотел, то и получил, все как я люблю))

не любишь добрый оптимизм?)

скорее не очень верю) мне больше по душе жесткий реализм)

понятно))

Я после Улицы Ангела добавила эту в хотелки, но так и не добралась за все эти годы)

значит тебе понравилась манера писателя ?)

Да, вполне себе)

Вроде бы всё хорошо,а оценка 3,5...)

Не мой жанр от слова совсем....)

тогда такая оценка ещё очень хорошая даже:)