Andrea_Milton

19 мая 2019 г. 11:48

3.5 В некотором царстве...

Еще в начале апреля я начала задумываться о том, что постоянно читаю, а потом еще и пишу метровые отзывы о красоте и великолепии средневековой Англии.А вот в мае я наконец-то решила изменить уже давно сложившуюся ситуации и прочитать что-нибудь, например, о Царстве Русском. К счастью, долго искать не пришлось, да и не хотелось, вот и взяла первое, на что наткнулась. Величественное название, простой сюжет и легкость, с которой обычно пишется всё "академическое" чтиво. В общем, купилась, да и ко всему выше перечисленному еще и отзывы, довольно, неплохие сделали свое дело. Взялась я за книгу и погрузилась в мир волшебной академии и исконно русских мифов. Хотя, погружение это мне далось с трудом, уж больно долго я не могла привыкнуть к слогу автора и всем этим старорусским изъяснениям.

В некотором царстве, в некотором государстве жила-была девушка по имени Зослава. Долго жила она в своей деревеньке, в своих мало кому известных Барсуках, а как стукнуло семнадцать лет, пришло время жениха искать. Так, где же его найти-то, когда в селе ни одного приличного? Вот и поехала в чародейскую академию, счастье свое искать. А там женихов хватает, аж глаза разбегаются. Да еще поговаривают, что сам царевич приедет обучаться магическим наукам. Только царевича Зославе не надо, ей бы кого попроще, а царского сына пусть боярские дочки забирают. А там такая головоломка, ведь вместо одного приезжают сразу пять и все на одно лицо, вот так и определи кто из них наследник. Да, непростая жизнь в чародейских академиях, но раз пришла борись, тем более это у Заславы в крови.

Неплохая, конечно, у автора в итоге история получилась. И сюжет интересный и герои харизматичные, прямо всё, как заказывали. Жаль только, что в конце мне чего-то не хватило, к тому же так долго привыкать к слогу я не рассчитывала. Вроде бы всё хорошо, однако, немного ни так как хотелось бы. Начало мне, действительно, понравилось, но ближе к середине вместо того, чтобы идти дальше по прямой, сюжет стремительно направился по наклонной. Даже не знаю чем это можно объяснить, но я, откровенно говоря, заскучала и начала стремиться побыстрее закончить данную книгу. Такое бывает не часто, поэтому скорее всего то ли я устала, то ли книга просто не зашла.

картинка Andrea_Milton