Ptica_Alkonost

19 мая 2019 г. 10:59

3 Дышать по разрешению Или Книга доминант

Вторая часть дилогии о хитросплетениях судьбы Ароматной землянки Милы и доминирующего инопланетянина Астарта. Как любовный роман-читается отменно. Но роман такой, сильно 18+. Она на деле говорит одно, по факту делает другое, умом понимает и декларирует один стиль поведения, но бренное тело побеждает разум совершенно и категорически. Он все пытается её разгадать, но не тут то было, эта женщина не просто с изюминкой, она сплошная масса сушеного киш-миша. И если бы не некоторые мои непонимания, то оценка была бы выше. В чем же они состоят? В том, как автор расставляет моральные приоритеты поведения-из серии земляне независимо ни от чего - чистые животные, и Мила эта не исключение, способные только на инстинкты, без проблесков разума. И инстинкты сии твердят - защити свою шкуру и получи максимальное плотское удовольствие, остальное все-побоку. Собственно инопланетянин по этому же пути шёл. И не смотря на все объяснения автора, драматичная концовка со сбиты и полярностями мне не понравилась. Но, повторюсь, как любовный роман отлично, все условности соблюдены в полной мере. Концовка при этом вполне определённая, сюжет полностью завершён и все герои получили свои пряники.

Прочитано в стройках Книжного государства