keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

19 мая 2019 г. 10:00

4 Просто о сложном

Расслабьтесь. У вас всё равно не получится стать идеальной мамой

Я не слишком-то увлекаюсь литературой подобного рода, хотя порой кажется, что зря. Конечно, собственный опыт материнства никто не отменял, тем более детей у меня трое, и к большой доле того, о чём пишет автор, я пришла сама. Но всё-таки было интересно почитать эту книгу.

Она напоминает о том, что теряется в ежедневной суете и указывает на те вещи, о которых иногда мы забываем. Например, о том, что ссоры между детьми неизбежны, что нужно внимательнее относиться к потребностям других членов семьи, что частенько в общении с детьми спасает чувство юмора или переключение внимания. В книге автор рассказывает не только про взаимоотношения с детьми, но и учит понимать друг друга супругов. Пишет о правильных взглядах на собственную жизнь, т.е. атмосфере в семье уделяется много внимания. Автор рекомендует искать во всем позитив и надеяться на лучшее.

И хотя гуру, объединяющим детей и родителей, я считаю Людмилу Петрановскую, Анна Быкова тоже оказалась молодцом. Спасибо за ЦУ, будем работать над собой.

Книгу лучше читать не только маме, но и папе. И если следовать правилам, эффект обязательно не заставит себя ждать.

pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.

Дайте две!