19 мая 2019 г. 02:46

0.5 Отряд Самоубийц от Тарковского

Можно заставить сопереживать кому угодно - даже маньяку и нацисту. Но кому невозможно заставить сопереживать, так это дебилам. А дебилы тут абсолютно все! Дебилы в командовании, которые послали в Зону не профессионалов, а этих взбалмошных баб. Дебилы те, кто запретил им называться свои имена, но не додумался до такой простой вещи, как позывные (чёрт, это даже в Бешеных псах было!). Дебилы те, кто вручил столь подходящее для подобной местности оружие: винтовку М-16 на троих... в смысле, на четверых, и пистолеты (!), которые лежат в запертом ящике (!!) и ключ есть только у командир_ки экспедиции (!!!). Ну правда, чем могут быть полезны пистолеты на открытой местности, кроме оправданий перед проверками, мол, очередная вооруженная экспедиция пропала - очевидно, что они перестреляли друг друга! Дебилы эти раздражающие бабы, которые вместо того чтобы отметить на карте неопознанное здание и вернуться на свой маршрут, лезут его проверять. Ну а про то, как ученые начинают на полном серьезе выискивать во вьющихся растениях буквы (since, bitch!) я вообще промолчу. Никто в истории литературы ещё так не унижал работников научного труда.