nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

18 мая 2019 г. 23:13

4.5 She'd allowed violence to become a normal part of her life

The levels of pink fizzy drinks went down, down, down.

Или история того, что привычка - страшная сила. Страшнее которой только слепая любовь. И совсем уже хуже не бывает привычки того, что когда-то ты любил и ты любил.

История на самом деле сшита белыми нитками. Всё очень утрировано, где-то есть небольшие рояльчики. НО как картина маслом того, что реально творится в жизни - ни слова неправды. Сама Мейделин понимает, что она где-то переживала совсем не о том.

Это был уникальный опыт. Не знать, кто жертва. И соответственно не иметь возможности догадаться, кто же убийца. И даже какое-то время я думала, что это просто нападение. Но нет. убийство или нет - решать вам. Но человек умер. Причем интрига сохранилась до последнего.

Как всегда автор порадовала живыми персонажами. Правда опять же сильнее всего проработаны были женские персонажи.Только в сериале наравне и папы прописаны, Скорее даже дописаны. Потому что некоторых мне серьёзно не хватало. Очень много было Перри. И мелькал часто Нейтан, которого всё никак не могла простить Мейделин. А вот Эда мне маловато в книге, только сериал спасает.
Сразу хочется отметить, что экранизация превосходна. Я недосмотрела, но уже рада, что начала.

Саму книгу я начинала слушать, но потом мой телефон отказался воспроизводить 15-часовое аудио и перешла на электронный вариант.

Маленькие детки не всегда маленькие проблемки. Особенно, когда мамы переносят какие-то нормальные детские мини конфликты на новый космический уровень. Но если кричат родители, то плачут и дети.

Очень неожиданные повороты после поворотов. которые переворачивают всё с ног на голову. Очень красивый язык в оригинале, с очень вкусными конструкциями. Где именно в грамматике проявляется класс социальный всех.
В том, насколько все плохие лжецы или хорошие раскрывается насколько им повезло или нет в детстве или взрослой жизни.

И самый главный вывод.
Конфликт нужно признать, чтобы решить. Чем больше молчишь, тем сложнее начать разговор. Тем более честный.

Прочитано и отрецензировано в рамках игры Собери их всех и школьная вселенная