18 мая 2019 г. 14:23

5 История с огоньком.

Что объединяет толстуху Пруденс, построившую дома крошечный цирк, ученицу католической школы Тео, которая толкает наркоту по городу, собирая деньги на совместное путешествие со своей возлюбленной Ханой, и Огненную Деву Некко, девушку, живущую в старом автомобиле за школой, которая показывает фокусы с огнём любому желающему за какую-нибудь мелочь?
Очевидно то, что все они попали в ужасную беду. ⠀

Когда-то Некко жила в настоящем доме с двориком, качелями и сараем-мастерской, в котором работал её отец изобретатель. Но после Потопа, который унёс жизни отца и брата, девушка вместе с матерью были вынуждены скитаться по улице, скрываясь от загадочного убийцы – Змеиного Глаза. Они находят приют в лагере Глотателей Пламени – четырёх бездомных дам, утверждающих, что они видят будущее под действием сильнодействующего наркотика. Но и оттуда Некко приходится бежать, после смерти матери. ⠀

Неожиданно, в одно из утр Огненная Дева просыпается в кровавой машине рядом со своим мёртвым возлюбленным, убитым ночью. В городе на неё объявлена настоящая охота, ведь именно Некко считают главной подозреваемой. Чтобы разобраться в ситуации ей придётся окунуться в прошлое и разобраться, что же на самом деле произошло несколько лет назад в день Потопа, изменившего всё. ⠀

Великолепная история со всеми нужными элементами: триллер, детектив, тайны, дружба, любовь, напряжение и огненный интерес. Смесь мистического и логического. Мне абсолютно не к чему придраться, если не учитывать то, что финал я отгадала. Но, несмотря на это книга заслужено стала частью моих любимчиков. ⠀

«Мы должны не только надеяться. Когда у нас есть мечта, мы должны что-то делать. Нужно сделать видение настоящим, воплотить наши мечты».

картинка Dasha_S_V