NastyaLebed

18 мая 2019 г. 13:02

Хоть в аннотации довольно хорошо описан сюжет, но все же и я пройдусь по нему))
В первую очередь, хотела бы восхититься самим содержанием. Обычно предыстория, к основному сюжету, небольшая и вмещается в пролог, да и конец довольно часто наступает по завершению приключений и довольно скомкан. Но не здесь.
В самом начале у нас перед глазами проплывает история первого знакомства ГГев. Ей - 12, ему - 19. История знакомства и дружбы довольна трогательная и такая милая. А потом, случается беда. И в общей панике и ужаса, именно цепляясь друг за друга, они смогут выжить и добраться до места спасения. Описания начала войны и моментов, которые пришлось пережить ГГям, задевают очень глубоко и даже вызывают слезу.
На этом первая часть как бы заканчивается, и в следующий раз мы знакомимся уже со взрослыми: ей - 27 лет, а ему - 35. Она добилась уважения в исследовательских кругах профессор Биотехнолог, он стал генералом. И может они бы и не встретились, если бы им не пришлось вместе работать в одной исследовательской миссии.
Дальше спойлерить не буду. Только добавлю, что как только миссия закончиться, описания их дальнейшей жизни тоже довольно приличная по объёму и хорошо приписана.)))
Я в восторге от книги! И всем совета её прочитать.)))