17 мая 2019 г. 17:14

5 Жизнь бедного черного района США

В книге рассказывается о жизни автора во время изучения бедного района для исследования. Судхир - начинающий социолог, который любит видеть то, что он изучает, поэтому большую часть своего исследования он проводит вместе с гангстерами и жителями бедных районов. Автор достаточно подробно рассказывает о жизни жителей Тейлор-Стрит, о их взаимоотношениях, атмосфере в сообществе, подпольной экономике и многом другом. Хоть в книге и приведено довольно много фактов, это произведение трудно назвать научным. Автор старается передать свою историю с душой и правдиво, читатель начинает привыкать к главным персонажам и переживать за их судьбу и взаимоотношения, читатель испытывает эмоции при чтении. В процессе чтения меняется мнение о различных людях и сторонах их жизни. Книга написана простым языком, поэтому она читается легко и доступна для каждого.
Хоть эта книга не несет за собой большой смысловой нагрузки, я думаю, эта книга будет полезная людям, которым хочется узнать о жизни в банде и как она устроена изнутри.