Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

17 мая 2019 г. 12:27

4 Чудовища? Они внутри

Любовь в каждом кусочке. Она наполняет всё живое и становится неотъемлемой частью общества. Если кто-то будет утверждать, что не верит в любовь - возможно он лицемер. В любовь верит даже самый отчаявшийся организм, хоть и может доказывать обратное.

Любовь дружит с преданностью, которые как раз иногда путают. Они дополняют и сопровождают друг друга на протяжении долгого времени. Но подобный союз может легко распасться, окунув носителя в реку ненависти и накормив печеньем с предательством.

Недолгий разговор на отвлечённую тему.

Из огня да в полымя. Резкие переходы и пространные описания заставляют впадать в ступор. С одной стороны - всё понятно, спасибо; но с другой - что происходит? кто эти люди? почему я здесь? И если первая часть больше о реальном и материальном, в которое можно с лёгкостью поты́кать, то вторая показывает всю сущность, так сказать, подноготную обиженных, угнетённых, преданных, влюблённых и прочего контингента. С каждым прописанным ужасным происшествием утрачиваются нервные клетки, которые и после первой-то книги не успели восстановиться.

Большой акцент делается на любовь. Местами она показывается, как что-то плохое и приводящее к плачевным последствиям, но конечно понятно, что без неё просто невозможно жить в этом мире. Любовь изображается как нечто всеобъемлющее, требующее выбора, не оставляющее надежды. Глубоко и жизненно. И очень тяжело.

Первая и вторая книги изобилуют описательными/размышлительными/пространными страницами: минимум диалогов, максимум мысли. Естественно - это огромный плюс. Невозможно не проникнуться к тому, кто не прячется от наболевшего.