16 мая 2019 г. 21:13

2.5

Условно этот том можно назвать посвященным Кане, т.к. другие сюжетные линии практически не развиваются. Назойливая девчонка с врожденным радаром опасности продолжает следовать зову интереса и не верит, что с ней может случиться что-то плохое. Потому что монстры бывают только в сказках, угу. Почему Шиничи не мог объяснить толковым языком все опасности ее увлечения – загадка. Виноватых искать не имеет смысла, и так все прозрачно.

Монстров в президенты! Я готова серьезно поверить, что паразиты доэволюционировали до того, чтобы занимать места в органах власти. Это же первое, что приходит на ум, когда пытаешься обеспечить себе бесперебойный источник питания – надо забраться повыше, чтобы проще было собирать урожай.

Том заканчивается на предсказуемом клиффе, который рано или поздно должен был возникнуть. Меня разочаровало, что в прошлом томе еще как-то более-менее освещали тему осведомленности простого люда о соседях-монстрах, а в этом их опять расследуют всего два человека? Ну але, уже должны были проснуться разнообразные кружки по интересам? А то опять получается, что про монстров знают два с половиной рудокопа.

hisashiburi