aurora_dudevan

Пишу только для себя

16 мая 2019 г. 15:48

Даже не знаю, как передать свой восторг! Это настолько необычная книга, что я не могу подобрать правильные слова, чтобы описать свои эмоции.
Я долго сомневалась, читать ли эту книгу, но, найдя аудиоверсию, все сомнения разом отпали. Только благодаря прекрасной начитке Александра Багдасарова я не бросила чтение после первых глав. Я люблю книги про врачей, но Африка - это совсем не моё. Багдасаров смог настолько заинтересовать меня историей Эфиопии, что прослушала просто взахлёб.
Абрахам Вергезе описывает историю двух близнецов, Мэрион и Шивы, родившихся от хирурга и монахини. Каждый из них связал свою судьбу с медициной, но в разных областях. Мэрион стал блестящим хирургом, переехал в Америку, нашёл своего отца, Томаса Стоуна. Шива же остался в Эфиопии, став тоже известным специалистом в области гинекологии.
Вергезе замечательно описывает повседневный быт миссионерской миссии. Единственный минус - слишком уж подробное описание некоторых деталей. Что поделать, всё-таки автор - медик, для которого важны именно детали.
Что ж, если вы хотите прочитать книгу, наполненную индийским и эфиопским духом, медицинскими терминами, то этот роман именно для вас. И обязательно слушайте аудиоверсию в исполнении Александра Багдасарова.

Книгомарафон. Май 2019

Тебе тоже начитка понравилась:)

Да, это просто великолепно) Одна из немногих аудиокниг, которая мне действительно понравилась.