16 мая 2019 г. 10:52

5 Открыл для себя Ирвина Ялома

Мое знакомство и Ирвином Яломом началось с этой книги, возможно последней книги автора. Мне очень понравилось то, как он пишет - красиво и легко, читается на одном дыхании. История Ирвина Ялома это несомненно история успеха, он профессионал своего дела и разработал собственные методы психотерапии, он прекрасный семьянин - в 15 лет влюбился в Мэрилин, они поженились, уже более 70 лет они вместе и вырастили 4 детей. Он конечно в дополнение к этому он еще и великолепный писатель. Читая книгу я поражался, как складно у него все получается, я радовался вместе с ним его успехам и переживал о неудачах, которые он тоже описывает в книге. Я откровенно позавидовал такой практике, которая есть в Стенфордском университете - каждые 6 лет можно брать полугодовой творческий отпуск без потери зарплаты. И тому как Ирвин с семьей периодически уезжал пожить на экзотические острова или в Европу. Здорово.
Он прекрасно описывает где он искал вдохновения для написания других своих книг, как прорабатывал материал, как писал. Это очень интересно, мне захотелось прочитать и другие его книги!