16 мая 2019 г. 09:09

5 Если не бросаешь себе вызов, считай, что ты себя не знаешь."Котик"

Если описать эту книгу одним единственным словом, то для меня это будет "Мотивация". Очень понравилось!

Эта книга понравится людям хоть немного азартным по жизни, тем кто любит спорт, тем кто бросает вызовы себе. Читая её, неоднократно отрывалась от страницы и думала - а я смогу? Да. Думаю, что смогу. Где взять такого "котика"?

Мне нравится спорт, люблю себя проверять, но никогда не доводила себя до крайней точки. Жалость к себе свойственна большинству людей на этой планете, но не "котикам".

Когда ты думаешь, что больше не можешь, ты достиг всего сорока процентов своего физического потенциала. Все ограничения у нас в голове.

После этой фразы я задумалась, что на самом деле она применима не только к физическим упражнениям, но и в целом по жизни. Мы думаем, что больше не можем что-то сделать и прекращаем это вместо того чтобы дожать.

Очень рада, что книга попала в руки именно сейчас. Она меня подзарядила энергией! Мне хочется что-то делать. "Котик" проверял Ицлера на многие показатели. Лично я ненавижу отжимания, это то упражнение на котором я сделаю минимум, пожалею себя и прекращу его делать. Наш герой сделал 1000 отжиманий за день, "котик" 2500 - для меня цифра 100 уже кажется катастрофически нереальной и пугающей. Теперь хочется бросить себе вызов - 1000 скручиваний для пресса. Да, не сразу. Но сделать. Устроить себе месяц на пределе своих возможностей, чтобы как и Джесси Ицлер сказать себе:

В состязании с самим собой я выигрываю. Пока что. Так и запишем.

А дальше преодолеть себя и понять, что я могу!

"Никто не поверит. Никто". Но я настолько далеко зашел, что теперь готов принять любой вызов. Я пришел в точку невозврата и горжусь открывшейся решимостью.

Чтобы чего-то добиться надо регулярно покидать свою зону комфорта и сейчас я готова это сделать.
Как знать, возможно уже следующей весной я побегу свой первый марафон на 21,09 км, а на финише получу огромный прилив адреналина!