Aleni11

16 мая 2019 г. 03:19

Живенькая такая, забавная история. Ничего глубинного и высокоинтеллектуального, конечно, но для отдохнуть и посмеяться – то, что нужно.
И вроде бы никаких особых приключений в сюжете не наблюдается, а читать все равно интересно. Нет, здесь, конечно, присутствуют и каверзы недоброжелателей, и интриги мелкие и не очень, и даже заговор на высоком политическом уровне, а уж любовных перипетий главных героев и не сосчитать, но все это воспринимается без всякого напряга, комфортно, увлекательно и улыбательно))
Герои, кстати, тоже получились очень симпатичные. И не только сладкая парочка Ромка (он же Рур Мур Тринадцатый) со Жданкой-человечкой, но и их друзья-товарищи, сродственники и просто знакомцы. Повеселила и идея с именами персонажей.
Да и вообще весь околосюжетный антураж демонического мира Даемар задуман и описан пусть и не слишком детально, но очень легко, с юмором. Причем, юмор такой хороший, добрый. Читала с большим удовольствием. Отдельные сцены и реплики получились так и вовсе – прелесть что такое. Финал тоже замечательный и, конечно, ожидаемо позитивный.
Если говорить о недостатках, то встречаются в тексте и нелогичности, и шаблоны в некоторой мере тоже имеются, и героиня мэрисьюшности не избежала. Но вряд ли стоит считать все это таким уж серьезным минусом применительно к подобной литературе. Книга развлекает, поднимает настроение, и в то же время не страдает примитивностью и банальностью. Что еще нужно для данного жанра?)

картинка Aleni11

За совет в Академии РиФ. Второй семестр мои благодарности Urrsa , я прекрасно провела время)).
Также книга прочитана для игры "Книжное государство". Тур 5. Crossville и дуэли игры "Собери их всех!"