Blossomm

15 мая 2019 г. 21:26

Потрясающая история от которой я осталась в полном восторге. Мне понравилось все и сюжет, и интересный способ повествования - автор знакомит нас с девушкой, которая уже прожила большую часть приключений и лишь позже приоткрывает нам завесу тайн и показывает что же произошло пол года назад и сам стиль автора, который буквально сразу увлекает в книгу ну и соответственно ее герои. Язык у автора живой и яркий - читая, просто не можешь не представлять всю картинку вживую.

Главная героиня - девушка, обладающая лишь немногим количеством магии, практически изгой в семье. Её мать не только самая могущественная ведьма, но и неземная красавица, от которой она мало что взяла - да она красива, но не настолько, да и магии у нее самое минимальное количество. Казалось бы итак у героини все плохо, но дальше с ней происходят еще более страшная вещь: у нее отнимают последние крупицы достпуной ей магии и .... И тут происходит вообще ужасная вещь - даже те крупицы, которые ей были доступны, у неё отнимают и ее брат.... продает её в рабство. Тут все и начинается. Приключения, новые возможности и конечно же любовь, довольно красивая история любви

В книге есть все, чем нам нравятся книги в жанре фэнтези. И ведьмы, и магия, и неограниченные возможности, и многое другое. Очень импонирует мне главная героиня - не истеричка, а очень цельная личность, которая, несмотря на невзгоды гордо несет себя в этом мире. Автор не приукрашивает нам реальность - на ее долю выпадет много чего, но герой принимает девушку с её прошлым и не спрашивает того, чего не хочет знать.

Прочитана в рамках игры Дайте две