Aresteia

Опытный суетолог, невдуплист, упоротень

15 мая 2019 г. 15:46

5 Спойлер Война за использованный презерватив и неумение разговаривать.

Сюжет: Представьте себе клинику женского здоровья,где вы можете наконец-то зачать желанного ребенка. А теперь к этому в добавок представьте, что вы можете забеременеть от кого хотите: рок-звёзды, успешного спортсмена, известного миллионера. И в этом поможет команда профессиональных соблазнительниц, которые добудут для вас драгоценный "материал".
И потому однажды дьявол по имени Лилит появился в кафе, где работала серая лошадка Скай, и сладкими речами втянула девушку в самую сумасбродную авантюру ее жизни...
Но что если намерения клиники далеко не так благородны, а скелеты в шкафу давно потемнели от спрятанных тайн?

Мысли: судя по рецензиям, людей очень напряг диковатый сюжет. А я скажу - нормально! Сюжет очень даже интересно построен и ломает в щепки все ваши догадки, которые получается выстроить по ходу чтения. По мне, так отлично, когда автор забрасывает куда подальше стереотипный сюжет, пусть даже young adultа, и умеет завладеть вниманием читателя настолько, что не хочется выпускать книгу из рук.

Конечно, Гейши-воительницы-за-мужское-семя - весьма неординарная и диковатая идея, но меня больше заинтересовала психология персонажей. Я всегда поражалась неумению людей делиться важными вещами, мыслями, событиями. Читаешь историю и говоришь себе: "Окей, вот этого всего могло бы и не быть, если бы Скай и Боунс просто сели и поговорили. Насколько было бы проще." Раз уже они решили связать свою судьбу вместе, то стоило рассказать о своих демонах. Это было бы честно по отношению к обоим. Тем более, что секреты этих двоих так или иначе влияют на их жизнь. Это слишком большая ответственность, чтобы скрывать ее от человека, который тебе не безразличен.

Но хуже всего то, что подобное общение происходит и в жизни. И для меня это остаётся не понятным. Разве так тяжело признаться своему любимому человеку в чем-то? Попросить совета и поделиться наболевшим? Понимаю, "боюсь поранить, не хочу обременять.." и т.д., и т.п. Но, чёрт возьми, если это Твой человек, то он тебя не бросит и вы вместе найдете решение. А если он отвернется и откажет, то на кой леший он тебе нужен? И уж лучше понять, какой он(-а) - козел и вовремя уйти, чем тешить себя выдуманными надеждами. И всё, весь секрет.

Горькая правда лучше сладкой лжи. И всё тайное становится явным. Вот только когда это "всё" проявится, последствия будут намного хуже, чем при чистосердечном признании.

А ещё очень интересно наблюдать, как автор "прошивает" свою историю темой. В "Стигмалионе",как мне показалось, это была явная любовь ко всему норвежско-ирландскому. Здесь же книга пронизана атмосферой "охоты", постоянно встречаются эпитеты и сравнения с тематикой зверей. И это хороший прием, который создаёт "изюминку".

И отдельное спасибо автору за шикарный полёт фантазии.

В рамках игр "Охота на снаркомонов" и "От А до Я"