Zuzonok

Пушистый патруль

15 мая 2019 г. 11:45

5 Жуткий триллер о писателе триллеров

Вспоминаю, как раньше я говорила, что никогда не буду читать триллеры, что это просто вгоняющее в депрессию жуткое "легкое чтиво" на вечерок-другой... Как же люди меняются (и я считаю, что это хорошо)! После детективов Агаты Кристи и Роберта Гэлбрейта у меня проснулся какой-то нездоровый интерес к триллерам. Интересно, нехваткой чего он вызван?

Я советую эту книгу хотя бы потому, что могу гарантировать: она затягивает. Причем настолько сильно, что начинаешь переживать за героя, а в некоторых моментах осознаешь, что у тебя колотится сердце и в груди появляется ощущение "порхающих бабочек". Никакого волшебства, никакой фантастики – все логично и реалистично, и от этого по коже периодически пробегает холодок…

Книга кровавая, с кучей трупов, жестокости, насилия, которые совершенно нескромно описываются автором. Но, несмотря на это, она очень интересная! Вначале, возможно, какая-нибудь изнеженная натура может сказать "фу фу фу" и отложить книгу в долгий ящик, но в таком случае советую к ней не возвращаться, потому что вся жесть, которая описывается в начале книги не сравнится с той, которая происходит потом.

Дочитав до конца, я поняла, что книга так хорошо написана, что по ней можно снимать фильм. Он выйдет не слишком длинным, но по кровожадности не уступит многим известным хоррорам вроде Пилы, Пятницы 13 и т.п.

картинка Zuzonok