TvoyaBelle

Пасхальный кролик

15 мая 2019 г. 10:15

5 ~Клише, но то, что мне было нужно~

Эту книгу я хотела прочитать давно. Каюсь, ее оформление привлекло меня даже больше, чем сама история :)

В общем, в краце. Книга о богатенькой девушке Бриттани, которая носит статус самой красивой и популярной девушки в школе, у неё есть парень, но на самом деле в жизни Брит все не так гладко. У ее старшей сестры ДЦП, а родители только и могут, что скандалить и попрекать Брит во всех смертных грехах. Из-за того, что ее родители состоятельные люди, им нужно поддерживать соответствующий статус и они требуют от Брит быть совершенной, однако девушке этого совсем не хочется.

Обычно, в подобных романах главные героини крайне раздражают, но к Бриттани, за ее отношение к семье и к сестре я прониклась уважением. Брит и ее друзья - состоятельные "белые" люди. Но в школе они часто пересекаются с людьми из банды "Мексиканская кровь" с южной стороны города. Их принимают за низкую рассу и считают, что они употребляют наркотики и занимаются противозаконной деятельностью. И, естественно, среди этой банды в школе есть тоже самый популярный парень Алекс (полное имя Алехандро, у нас же тут горячие мексиканцы :D). Однако, его популярность построилась на не самых приятных случаях, якобы он бандит и торгует наркотиками. И вот, в начале выпускного года, новая учительница по химии рассаживает учеников по алфавиту. Алекс Фуэнтес должен сидеть с Бриттани Элис...
Королева школы с изгоем.

Все подобные книги предсказуемы. Это клише. Но книга, тем ни менее, мне понравилась, потому что в данный момент мне нужно было что-то лёгкое. Мне очень было интересно наблюдать за развитием отношений между Алексом и Брит и, как ни крути, в каждой такой книги есть своя изюминка. В этой вот - горячие мексиканцы :D