LeBlank

15 мая 2019 г. 00:20

3 Привет мой 2010 год!

Что сказать? Дурня.

С первых страниц уже было скучно, главная героиня начинает невероятно бесить. Я долго не могла отделаться от мысли, что читаю какой-то фанфик пятнадцатилетней девочки, которая страстно желает быть «золотой молодежью», но, к сожалению, жизнь распорядилась иначе. Прямо клише на клише. Однако я решила дойти до конца. Во-первых, я все ещё помню свою радость от покупки (хоть это и было девять лет назад) и страстное желание её прочесть. Во-вторых, многие же смогли осилить. Значит, я тоже смогу!

Мало того, что очень затянуто и нудно, но моментами еще и вульгарно. Нудилась я так же, как и главная героиня. Однако! Интересно, как это во многих книгах все так легко и просто. Переехал ты значит в какую-то глушь и тут же, на следующей день, красавчик стучит в твои двери. И естественно, сразу же влюбляется. Забавно, чего это у моей бабушки и дедушки я не встретила такого же красавчика? Или это только на Ирландию распространяется? Самое интересное, что происходит через короткий срок? Правильно, ещё один красавчик попадается на её пути. И все ей рвутся помочь. Прямо герои.

Розалин выводить из себя, моментами, даже пугала своей заботой. А затем, выяснилось, что она одержимая. Хотя в предпоследней главе и объясняется озлобленность Розалин, даже моментами жалко стало, но из больницы все же ее лучше не выпускать.

Как-то её мама быстро оклемалась. Прямо, как по щелчку снотворное испарилось из её организма. Всю книгу она почти не шевелилась и через несколько часов она бодрячком. То есть, весь роман автор затягивала и затягивала, а в последних трех главах бам (!) и все высыпала сразу: все тайны, все стали разговорчивы и активны, совесть и чувство вины разом проснулось, осознание пришло. Откровенно... такое чувство, что обманывали не главную героиню, а читателя.

Теперь о самом дневнике. Что это было? Попытка написать мистический роман? Ведь, все тайны в конце книги нашли свое разумное объяснение. Кстати, предсказуемые секреты оказались. Да и вообще, не сказать, что в дневнике был особенный смысл. Ничего не изменилось, если бы это оказалась обычная тетрадка.

До последнего не могла поверить, что это Ахерн. Или я слишком наивная была в школьные времена. В романе чересчур много всего и ничего одновременно. Затяну-то, скучно и предсказуемо. Все же, эту книгу нужно было прочесть еще 2010 году, а не сейчас.