Andrea_Milton

14 мая 2019 г. 17:57

5 Кто обитает на дне океана?

Все секреты морского царства в одном флаконе, что может быть лучше. Сирены, русалки, тритоны, королевские корабли и бесконечная морская гладь - просто мечта любого охотника за захватывающими дух историями. А я, если честно, до недавнего времени никогда и не думала, что вся эта морская тематика может так зацепить. В общем, я не особый любитель литературных приключений и всего, что с ними связано. Ведь, часто все сюжеты данного жанра подразумевают долгие скитания по морям нескольких заядлых путешественников или же это какое-то подобие Робинзона. Не знаю, как других, но меня такое развитие сюжета не устраивает. Но здесь всё совершенно по другому. Сюжет настолько наполнен разными действами, которые мгновенно перетекают из одного в другое, и смотрится всё это очень даже гармонично.

Где-то далеко-далеко в неизвестном нам, но весьма прекрасном королевстве из года в год не прекращалась бесконечная вражда между людьми и морскими существами. Ладно, если ты всё время находишься на суше и тебе не приходится сталкиваться с агрессивными русалками и голосистыми сиранеми, однако, если ты моряк или просто любитель походить под парусом, то будь готов к уловкам морских тварей. Конечно, многим жителям приходится несладко из-за вечного страха воды, но особенно не везёт принцам, ведь на вражеской территории их поджидает сама Погибель принцев, как ее принято называть в народе. Погибель принцев ни кто иная, как самая опасная из сирен, только ей одной в морском царстве дозволено забирать сердца ни простых моряков, а королевских отпрысков. Конечно, это всё непросто так, ведь ее мать - морская королева. Однако, ни все люди боятся выходить в море, есть и те, кто не убегает от опасности, а наоборот гоняется за ней. И, конечно же, по иронии судьбы самый известный из охотников на сирен - принц в обличье пирата. Так и ходил он по морям, да уничтожал всякую нечисть. Но в один из таких дней он вместе со своей отважной командой вытаскивает из воды девушку, только она не очень-то рада такой компании и вместо благодарности бросается в драку. Кто же она? Как оказалась по среди океана, да ещё и ночью? Хоть я и думаю, что это очень очевидно и далеко ни неожиданно, но сама сюжетная линия впечатляет.

А знаете, мне понравилось, даже не смотря на все опасности, мне бы хотелось пожить в этом королевстве. Также интересно было почитать про народы, населяющие данный мир. Ведь у каждого из них есть своя особенность, соответствующая климату и месту проживания. И конечно же, без атмосферы и всей этой морской тематики, ничего бы не получилось. Да, возможно, это не самая сильная книга, и финал вполне предсказуем, но что-то в ней было такое, мимо чего я просто не смогла пройти. В общем, может быть это и не самый опытный автор, который скорее всего ещё не расписал руку, ведь на протяжении всего сюжета предсказуемости хватало, но я бы с удовольствием почитала и другие ее книги, но при условии, что ни одна из них не будет входить в серии, что-то в последнее время у меня с ними ничего не складывается.

картинка Andrea_Milton

Тоже на днях прочитала, достаточно интересный роман для подростков и хорошо что нет каких-нибудь 180-ти продолжений

И не говори, я в последнее время очень часто замечаю, что чем больше книг, тем хуже окончательное впечатление(((

SpongeBob SquarePants!