14 мая 2019 г. 13:20

5 Типичный Мураками

Вся жизнь это танец, так прочувствуй её ритм!
Я человек особенный. Я чаще всего начинаю читать книжные циклы с середины/конца. Так я познакомился с "циклом Крысы" с третьей её части, "Охота на овец" и продолжил завершительной частью. Да, я способный. Однако, снимаю шляпу перед Мураками. Отсутствие знания предыдущих книг мне никак не мешало наслаждаться происходящим.
Его романы настолько прекрасны и живописны, что иной раз просто слов не хватает. Шедеврально, да и только.
Так и в нашей скоротечной жизни люди приходят и уходят, оставляя за собой лишь память. Никто не застрахован от исчезновения. На утро ты прощаешься с человеком, а ночью он умирает. Мы не застрахованы от исчезновений. Хлоп, и человек становится историей.
Не стоит забывать про мистицизм, которым пропитан роман, когда уже не чувствуешь грань между реальностью и плодом воображения. Это все судьба, или Человек-Овца очередной раз поменял направление сигнала?
Почвы для рассуждений много. Главное - не сидите на месте! Танцуйте как никогда не танцевали прежде. Даже если на вас не смотрят - продолжайте танцевать!
Ну а я пойду дальше разгребать свои сугробы.