keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

14 мая 2019 г. 12:51

Меня зовут Марина, и я – алкоголик, – (...) Да, и я ненавижу детей.

Так захотелось почитать чего-то жизненного, летнего и из-под пера отечественного автора. И тут как раз к месту рецензия в ленте друзей на эту книгу Маши Трауб.

Марина, спасаясь от повседневных хлопот и тяжёлых дум относительно своего брака, улетает на отдых вместе с дочерью, намереваясь пить кофе и читать в одиночестве. Но не тут-то было!.. Видимо, отель для отдыха был послан Марине судьбой. Она попадает в компанию взрослых с детьми. Взрослые делятся своими бедами и пьют алкоголь. Дети создают дружный коллектив и порой выражают совсем не детские мысли о жизни.
Житейских проблем в книге много, часто слушатели обливаются слезами после прослушивания.

Конец мне не очень понравился, но удивил. Неплохая книга, атмосфера отдыха автору удалась.

pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.

Ветка комментариев

Вот прямо искала чего-то такого легкого) Утяну)

Надеюсь, вам понравится! Я к Трауб отношусь слегка с опаской, что-то хорошо заходит, что-то не очень. Но она умница - это точно.

Ко мне лучше на ты)
Спасибо) Я еще с автором не знакома, ничего не читала из ее творчества, но посматривала на рецензии друзей - и вот наконец-то созрела)