Ms_Lili

Эксперт по призванию

14 мая 2019 г. 11:42

Лучшее на Лайвлибе

Еще при жизни сэра Артура Конана Дойла, Шерлок Холмс затмил его остальное творчество, отделился от своего автора и ушел в народ. Насколько я помню, автор был не слишком рад и переживал за другие свои творения. Но тут уж ничего не поделаешь.

Данный сборник состоит из 12 рассказов о знаменитом сыщике. Некоторые из них, например, Пестрая лента, Пять апельсиновых зёрнышек, или Союз рыжих я хорошо помню до сих пор. Рассказ Палец инженера обыгрывался в британском сериале Шерлок. Также сборник содержит рассказ Скандал в Богемии, где мы в первый и последний раз встречаем ту самую Ирен Адлер, которая перехитрила Холмса и, к сожалению, благоразумно сбежала дабы не рисковать.

Опять-таки эта книга из тех, которые не нуждаются в моей (да и в чьей-либо другой) рецензии. Вам ведь наверняка говорили, что это крутая книга? Это чистая правда! Если каким-то образом получилось так, что вы еще не читали Шерлока Холмса, крайне вам рекомендую с ним познакомиться. Он - внежанровый в том смысле, что хорош даже для тех, кто не любит детективы.

В рамках игры Несказанные речи

И всё же иногда он тяжеловат) Но "Пёструю ленту" и "Зернышки" люблю по-прежнему)

если только психологически тяжеловат, потому что иногда преступники не так уж и не правы