Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

14 мая 2019 г. 07:06

4 Самое скверное, это когда человек не умеет достойно проигрывать.

Пожалуй, это первая книга у Дафны дю Морье , от которой я не осталась в восторге. Она показалась мне, во-первых, немного скучноватой, а во-вторых, написанной несколько простоватым языком. И не смотря на то, что в книге масса не совсем положительных героев, что я очень люблю, она оставила меня равнодушной. В отличие, например, от истории семьи из «Духа любви» , которая меня просто покорила. Возможно, потому что эта Дафна отличается от той, что я душевно люблю.
Однако, ставлю r40-green.png , что для меня является средненькой оценкой. Т.е. книга меня не покорила, но и не разочаровала. В общем, опыт положителен.
Книгу читал некий Андрей Вильколек. Ему поставила тоже r40-green.png. В целом, неплохой тембр, приятный голос, но немного не дотягивает до моего идеала исполнения. :)

Спасибо всем, кто выбрал книгу для чтения в клубе "Читаем классику вместе!". Опыт в любом случае был очень полезен.

На мой взгляд, ты слишком добра, моя дорогая :)
Я чтецу точно трояк влеплю. А вот про книгу думаю - 3,5 или ещё меньше. Ибо согласна с тобой - это первая книга, которая показалась затянутой, скучноватой и вообще - Дафна ли её написала?! :))

У меня тоже были сомнения, что написала это моя любимая Дафна. Очень уж на нее не похоже.
А вообще, да, я слишком добра :))

А чем тебе чтец не понравился?

Ошибки в ударении, непонятные паузы. И главный "ужас" - он не озвучивал деление на главы, кошмар-кошмар! :)
Я вообще тётка вредная, не сошлась с чтецом. Так-то не слишком весёлая книга, а он своим тоном её совсем убивал :(

Ну, ошибок в ударении там не так много было, бывает и хуже :) Но в целом согласна. Мрачный тип :)

Но надо же к чему-то придраться :))

Конечно, надо )))