Elraune

13 мая 2019 г. 21:30

Группа молодых мамочек, имеющих совсем ещё маленьких детишек одного возраста, решили немного оторваться в кафе и отдохнуть от материнства. И за это время случается ужасное - оставленный с няней малыш одной из них бесследно исчезает из своей кроватки. Ну тут, конечно, полиция, беспардонные журналисты, начавшееся усиленное копание в грязном белье и осуждение поведения этих женщин, виновных лишь в том, что захотели немного расслабиться (и не надо кидать в меня камнями). Так-то при желании у любого в прошлом можно найти нелицеприятные моменты и раздуть их до безобразия, здесь как раз ничего ужасающего лично я, например, не увидела.
А вообще неплохо написано, интригующе. От разных лиц, с выползающими на свет какими-никакими тайнами и совершенно неожиданной развязкой. Ну то есть как - сама сюжетная линия не столь и уникальна, а вот виновный персонаж стал совершенной неожиданностью. Хотя интрига накручивалась настолько умело, что я с предвкушением ожидала, что и как полыхнет в конце. Оно и полыхнуло, но не настолько и шокирующей оказалась концовка по сравнению с моими ожиданиями.
Однако книгу могу только похвалить, она очень захватила. Заодно я наконец добралась до этой серии, на которую в последнее время поглядывала, и теперь точно продолжу с ней знакомство.