Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

13 мая 2019 г. 20:47

Э-э, для меня как-то неожиданно быстро закончилась эта летопись))) Вроде бы понятно, что книга детская и объём небольшой, но из-за иллюстраций текста оказалось ещё меньше, чем предполагалось! Иллюстрации просто чудесные, прямо глаз не нарадуется смотреть на них, все такие милые)) И сама книжка славная получилась, но уж больно махонькая. Я только разогналась, вошла в жизнь Семён Андреича, а тут раз и всё кончилось)) В книге 5-летний мальчишка описывает свою жизнь с мамой (папа ушёл к тёте Шарлотте, которая наполовину из Шотландии). Мама, надо сказать, у Семён Андреича катастрофа ходячая, и он о ней уже заботится в меру своих детских сил. Мальчишка получился деловитый и любознательный! Всё вокруг его искренне интересует, и взрослые в его жизни подобрались все понимающие и любящие. Книга очень добрая, все персонажи в ней хорошие, проблемы решаются понятными для детей способами. Чтение этой книжки прекрасно подойдёт для маленьких деток, а уж рассматривать картинки в ней, я думаю, и взрослые не откажутся:)

Прочитано в рамках игры "KillWish" 5/11

Какой замечательный Семён Андреич на обложке :)) а ещё давно Абгарян я не читала.

Ой, Машунь, там все иллюстрации просто прелесть))))

Ну это же "Речь", у них, что ни книга издаётся, то произведение искусства :) (но цена кусачая)

Ага, как и у изд-ва Дома Мещерякова - красивые, но дорогие книги!

Красота - страшно дорогая сила :))

судя по лапушке на обложке книге ,картинки - достойные... милые)

Очень милые, Натусь)))

охотно верю)

Недавно купил эту книгу, трилогию про Манюню дочитаю и за Сёму примусь

С такими же иллюстрациями?))
Мне у неё ещё Счастье Муры понравилась!

И у меня в библиотеке такое Счастье есть))
После Сёмика буду читать

Ух, у тебя прямо одна милота идёт)))

Мне иллюстрации понравились больше содержания)

Я эту книгу с сыном читала, ему скычно стали и мы бросили. Теперь думаю самой что ли прочитать.

Там, наверное, слишком правильный мальчишка, вот твоему сынуле и скучно стало)
Да, тут чтения-то особо нет, больше на иллюстрации любуешься))

Да, иллюстрации чудесные. Книга уютная очень