13 мая 2019 г. 20:44

4.5 ❝ Счастье в мелочах.

Хотите, расскажу сказку? Слушайте.
Жила-была прекрасная Алена, которая поспорила, что влюбит в себя любого парня за 90 секунд. Жил-был прекрасный принц Дмитрий, который тоже поспорил, что выбьет номерок у любой цыпочки, даже находясь в обличии замшелого ботаника. И вот эти двое встретились.

Судьба любит играть человеческими жизнями, а уж если в бой вступает ветреный случай - адская смесь.

Горошкина ради спортивного интереса согласилась поучаствовать в научном эксперименте, к которому подошла с серьёзностью. Задача - влюбить в себя, а не тонуть самой. Но сердцу не прикажешь. Неказистый с виду молодой человек притягивал взгляд и дарил чувство защищённости, хотя сам не раз был в эпицентре насмешек. Отказаться от общения - невыносимая боль.

Дима же не понимал, как эффектная и "упакованная" красавица могла запасть на ботана? Поэтому решил разобраться с ситуацией, продолжая подыгрывать, и пропал. Парень хотел рассказать Алене правду, но боялся, что девчонка сбежит, не простит ложь и сочтет все это издевательством...

Что же теперь делать? как выбраться из двухсторонней мышеловки, когда даже кошка позарилась на сыр?

"Влюбить за 90 секунд" - забавная молодежная книга, которая не оставит равнодушным ни одно сердце романтика. Обожаю подобные сюжеты и простой слог, когда перед глазами формируются картинки и снимается фильм. Здесь нет абсолютного зла. Все в меру. Даже душевные терзания. Сразу вспоминаешь студенческие годы, кода переживала за отношения, накручивала себя, боялась подвоха. А уж юмор - не могла остановиться и постоянно смеялась.

Однозначно, советую к прочтению!

картинка b__books

Ищите мои отзывы в instagram