13 мая 2019 г. 20:43

4 ❝ Не всегда то, чего мы хотим - это то, что нам нужно.

"Полуночная буря" - невероятная книга, которая захватила в плен с первых строк и не отпускала до самого конца. Опасность, магия, вселенские заговоры, древние пророчества, запретная любовь и непобедимый противник - все собралось в одном флаконе, оставляя приятное послевкусие. Читала и наслаждалась моментом. Конечно, автор не щадила впечатлительное сердечко, которое пару раз могло запросто остановиться, но оно того стоило.

В Калахаре беда - брат убил брата. Нарушена древняя клятва, которой сдерживали повелителя огненной стихии. Природа взбунтовалась, предупреждая о грядущих потерях и кровавых сражениях. Многие не верили, что огненный всадник скоро восстанет и принесет беды, а когда воочию узрели знамения - было поздно.

Эльбу - речную нимфу, против воли выдали замуж за правителя соседних земель. Муж - серьезно болен, жить осталось недолго. Его родственники думали, что будут управлять красавицей королевой, но девушка показала зубки, не желая сдаваться. Спасти собственный народ и жителей Калахара - главная цель и не важно, какую цену придется заплатить.

Аргон - молодой предводитель летающих людей, лишился дома, отца сожгли. Парень обезумел, мечтая отомстить ненавистному врагу, но друзья вовремя остановили. Отправившись на поиски союзников, молодой человек встретил Эльбу, после чего жизнь перевернулась.

Мне понравилось, что сюжет не простаивал. События двигались вперед, меняя локации и персонажей. Поначалу было трудно сориентироваться, кто есть кто, но потом втянулась и уже не чувствовала неудобств. Только ловила удачу за хвост, подбираясь к решению тайны наследника, как сразу же теряла нить, уходя дальше от разгадки. Финал - нечто за гранью. Если бы не комментарии автора в личной переписке - не смогла спокойно спать. С нетерпением жду продолжения. И требую чуть больше романтики.

картинка b__books

Ищите мои отзывы в instagram