Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

13 мая 2019 г. 13:56

4.5 Знаешь, о чём я сейчас думаю? О том, как легко всё испортить безо всякой причины...

Отличная история! Чуточку волшебства, историй о дружбе, взаимовыручке, любви, отношениях между поколениями и море приключений! И если в начале мы с удовольствием погружаемся в мир безумных историй, которые происходят с Рони на первых порах её жизни, когда родители отпускают её из-под своего крыла, то к концу книги мы понимаем, насколько девочка быстро растет и набирается житейского опыта.
Кроме того, книга очень поучительна (и, кстати сказать, больше даже для взрослого читателя). Лично для себя я почерпнула довольно-таки много полезного. В первую очередь, что к детям нужно обязательно прислушиваться. И не только потому, что "устами младенца глаголет истина". Дети действительно во многом мудрее нас, взрослых. У них другой взгляд на вещи. И там, где взрослый поступит с высоты свой житейской мудрости (к слову, не всегда в итоге мудрой ))), ребенок будет поступать на интуиции.
В общем, Астрид Линдгрен - это неустаревающая классика на все времена. Рекомендую!

Спасибо игре "Кот в мешке"!