RedEyes

13 мая 2019 г. 12:56

10 Главных правил для начинающего инвестора", Б.Малкиел. Итак, пока я читал эту книгу, мой капитал постоянно рос, и я пишу этот пост уже в шезлонге на Мальдивах, готовясь наслаждаться праздностью на проценты и дивиденды. На самом деле нет, конечно. Более того, одна из основных мыслей Малкиела - быстрого пути к достатку не бывает. Можно даже сказать, что он даёт очень скучные советы - начинать инвестировать как можно раньше, не верить обещаниям высокой прибыли, не складывать все яйца в одну корзину. И ещё Малкиел подробно разбирает именно американские финансовые инструменты - научный редактор старательно сообщает о наличии (а чаще - отсутствии) российских аналогов, но данные сильно устарели. Тем не менее, книга полезна, и некоторые практические советы вполне применимы, например, рекомендации по выбору стратегии в зависимости от возраста, дохода и склонности к риску. Плюс книгу украшают некоторые забавные истории об инвестировании. Итого: неплохой ликбез для тех, кто хочет начать сберегать и инвестировать.

Больше рецензий - в моём ТГ-канале "Красные глаза"