Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

13 мая 2019 г. 12:23

3.5 Оборотень по особым поручениям

Довольно неплохая книга. Конечно до своего прародителя - классического английского герметичного детектива - несколько не дотягивает, так и вышла она в другой совсем нише. К слову, детектив тут приличный, не самый лучший из тех, что я читала в ромфанте, но на уровне.
Завязка сюжета строится на смерти мистера Уоррена, который оставил оригинальное завещание своей немалочисленной родне. И вот они все как стервятники съехались, чтобы искать сокровища по всему дому, дабы поживиться за счет дядюшки. А наш бравый главный герой Алекс оказался здесь же по поручению начальства, дабы найти один артефакт, но по итогу ввязался в расследование совершенного убийства вместе с Майей, одной из предполагаемых наследниц с таинственной целью - найти кошку.
Минусом книги я считаю тот момент, что примерно в середине книги все стало скатываться с темы детектива и саркастичных родственничков на романтично-сопливую ноту. Как-то резко всем захотелось любви, стали образовывать парочки, про расследование все практически забыли, спасибо хоть преступника в итоге все же нашли. В финале нас ждало неимоверное количество парочек. И я очень удивилась, когда обнаружила в авторах такого произведения Киру Измайлову. После «Случая из практики» я не ожидала от нее настолько розовых грез и классического ХЭ с "свадьба, дети, внуки", видимо это добавилось от соавтора - Анны Орловой.

Несказанные речи

Скажу по секрету, ХЭ писала лично Измайлова ;))