13 мая 2019 г. 01:02

Все никак не могу определиться нравится ли мне творчество автора? Вот и в этом сборнике 2 рассказа и 2 совершенно противоречивых мнения.

"О мышах и людях" - прекрасно. Главный герой умственно-отсталый, острая моральная дилемма, неожиданный финал. Яркие персонажи. Язык повествования простой, читается быстро и легко. Не смотря на сцены насилия над животными. Хотя я в заявке четко прописывала, что не приемлю такие сцены. Там подобные сцены очень часты.

"Жемчужина" словно написана другим автором. Возможно дело в том, что хоть сборник один, а переводчики разные? Очень тяжелый слог, через текст просто продираешься. Совершенно не близкая мне тема индейского народа и его неграмотности. Сюжет вялый и не интересный. Предсказуемый до отвращение. Развитие событий чрезвычайно медленно. Присутствуют убийства, погони и сцены насилия над женщинам. Опять же все это было прописано в моей заявке как ограничения.

Оценка книге стоит средняя. Если бы оценивала "Жемчужину" поставила бы 3 из 10, а "О мышах и людях" 8 из 10.

Буду знакомиться с автором дальше.

Спасибо за рекомендацию Chizhunya , но пожалуйста внимательней читайте ограничения к заявке. Было тяжело читать из-за обилия того, чего я не приемлю.