12 мая 2019 г. 23:41

Сразу скажу: не ожидала от Экслера такого ширпотреба. Десять дней отпуска, плюс пара на сбор к "хароший тюрка", наполнены постоянными, бессмысленными и зачастую довольно агрессивными пикировками. Я знаю, что такое компания дружески настроенных зубоскалов и такого как Игорь оттуда живо бы вышибли. Он не поддевает, а унижает окружающих. Правильно филолог Лена его сбрила: "Ты, мол, орел в своем курятнике, а выйди за пределы птичьего двора и увидишь, что мир посложнее будет". Это контекст. Реальные слова девушки наполнены примерно таким же пафосом и себялюбием, как и у Игоря. Абсолютно не хочется их искать в тексте.
Присутствующие так же Ира и Сергей симпатию не вызывают. Они как мазохисты какие-то. Один дружит с самопоставленным князем уж бог знает сколько лет, другая вообще за него замуж собралась.
Сам отдых проходит по принципу "обожрались-познакомились-потюленили-налакались-закупились-куда-то_съездили". В разные дни пункты плана хаотично перемешиваются, периодически повторяются и щедро приправляются бессмысленными, но очень витиеватыми диалогами.
В общем, если у автора была задача показать самые дебильные типажи отдыхающих тех лет, то он с ней справился. А если был посыл на легкую, юмористическую книжку, типа той же "Невесты", то

это фиаско, братан!