12 мая 2019 г. 19:57

4 Мстить нужно со вкусом

- Первое правило кадета - убей гада и спи спокойно.
- Это древняя пословица про тараканов, - возмутилась мамуля.
- Зато в тему.

Продолжение серии мне понравилось. В этой части Киран не хочет быть больше безвольной игрушкой своего отца. И месть ему за неё саму и за свою мать не заставит себя долго ждать.
В этой серии мы больше узнаём о прошлом матери Киран. О её не лёгкой судьбе, о её борьбе. За страдания материи, папандр определённо ответит. Киран ждёт и новая встреча с приглянувшимся «слабым воином». И первое понимание, что влюбилась.
Не могу сказать, что событий в книге много, но они логически представлены. В большей степени, конечно, особняком стоит месть Киран и история матери. Та, наконец-то открыла дочери свою историю.
Меня порой смущает «напористость и хамоватость» героинь у Звёздной. Видимо, это свой особый стиль, по которому автора можно легко узнать. Но хотелось бы больше разнообразия в женских, как мужских образах. Но это системная особенность отечественных авторов.
Книга читалась быстро и легко, с улыбкой на лице (во многих моментах). Способность смотреть на проблемы с юмором, дорого стоит. Но главное, чтобы этот юмор не опускался ниже плинтуса.

Книга прочитана в рамках клуба "Ромфант и фэнтези"