12 мая 2019 г. 16:22

2 хочу учиться, чтобы жениться, тьфу, замуж

Мораль: если не заходит тебе славянское, даже любимый автор тут не поможет.
О чем: хваткая девица о тысячи даров и скелетов в шкафу семьи очень хочет замуж за толкового мужика, поэтому едет учиться (схема!).
Сеттинг: учебное заведение не последнего коленкора, в котором в наличии толпа царевичей (кручу-верчу, обмануть хочу) и боярынь разной степени стервозности.
Главная героиня: палец в рот не клади, потому что кровь не вода, хоть и четверть, а укусит.
Стилизация: присутствует и добавляет колора всему происходящему в голове главной героини и окружающей ее среде.
Ключевые артефакты: бабушка, чай с пряником, рога.
Мужики: много разных, черных белых красных.
Интриги: больше, чем мужиков, и с жирным намеком на продолжение.
Проблема у Тони: Тони очень тяжело читать славянское и стилизованное под это дело фентези. Не потому что не понимаю или скучно, я просто вязну во всем этом. Добавить то, что про приключения Зоси постоянно тут и там случаются походы к персонажам Э, Ю, Я, царице, продолжить дальше, вставки про матчасть и выяснения отношений, то и так большой роман становится для меня практически до несварения чужим, при всем моем поклоне автору и моей к автору любови.

Итого: я буду читать цикл дальше, потому что зря оно что ли все это время было в заначке в библиотеке домашней, но за финал этого моего прочтения я уже совсем неуверенная...

//прочитано в рамках "Книжного путешествия"

Попробуйте дальше, мне если честно после "хочу замуж" хотелось вообще книгу закрыть, но ЭТО ЖЕ ДЕМИНА и в общем очень понравилось ) Мб даже в духе Механического сердца по закрученности заговоров