12 мая 2019 г. 14:43

Еще одна книга Джеймса Роллинса, которую конечно же выпускали и в серии книга-загадка, книга-бестселлер, а я эту серию просто обожаю. Она для отдыха, с ней можно просто классно отдохнуть от забот повседневности, но в то же время эта серия всегда дает что-то новое для обдумывания, новое, что можно еще не только прочитать в этой книге, но и если хочется проследить еще где то в интернете.
И здесь было много того, о чем увлекательно читать и узнавать- тут и цивилизация инки, причем именно здесь я узнала, что до нее были и мочика, которые тоже внесли свое что-то в ту давно исчезнувщую цивилизацию, тут было много сведений о богах инков, о традициях и обрядах, интересно рассказано, как определяют принадлежность какого то неизвестного вещества к тому или иному классу, какие проводят исследования, и конечно археология. С нее все и началось. В книге много выдумки, это не научный труд, но что-то для себя всегда можно найти интересного.
Сюжет очень увлекательный, пересказывать не имеет смысла, такие книги нельзя читать зная конец или развязку, теряется весь интерес. Но подземные приключения увлекли, вещество , которое проводится в книге и его свойства, его использование это было что-то заманчивое , таинственное, но в то же время пугающее.И все те монстры, все что с ними связано, это щекотало нервы и увлекало.
В книге есть две любовные линии, и то как они развиваются тоже не менее интересно, и хоть они совсем разные, обе увлекательны.
Ну а то , как заканчивается , книга дает повод подумать, и предположить- а вдруг такое возможно и что же будет?
Увлекательно , как всегда у Роллинса.