thosik

12 мая 2019 г. 11:09

Про Холлера читать книги - одно удовольствие. Затягивает невероятно. Наверное, один из лучших циклов про суды, судебные расследования и адвокатов.
В этот раз дело, которое вел Микки, затронуло очень серьезную социальную тему, актуальную и болезненную, видимо, в США, - отъем домов за неуплату по ипотечным кредитам. Причем, как понятно из книги, проблема то масштабная, в ней затронуты судьбы миллионов людей. И на фоне как раз этой вот темы у нас нарисовалось убийство. А подозреваемую, что логично, защищает Микки.
Очень интересный процесс получился. Оппонент у адвоката попался зубастый. На одном дыхании эта баталия прочиталась.
Понравилось то, что автор через своих персонажей сравнивает судебное действо с хореографией, с классической музыкой (Болеро), с игрой, где каждый ход надо тщательно выверять и продумывать. Блестяще.
Финал я подозревала, но до конца не была уверена, но в любом случае показалось, что развязка огорошила.
В общем, читаю дальше. Тем более что Холлер пугает всех своим "уйду в окружные прокуроры". Это любопытно.