Ptica_Alkonost

11 мая 2019 г. 23:38

3.5 Когда блондин, да не один Или Афера свадебных приготовлений

На недельку, до второго
Я уеду в Комарово...

Книга целиком и полностью оправдано находится в этой серии, и по стилю и по сюжету. Легковесная и легкомысленная история о проведённых загородных каникулах в одном замке в одной чрезвычайно интересной семье. Не нужно ждать от сюжета философских размышлений или поучительных сюжетов, книга изначально чисто развлекательного характера. Основное место действия сюжета замок одного богатого, но талантливого оболтуса, хотя и оный, и героиня истории - студенты, люди, выбравшие творческий путь развития. Барышня - подающая надежды художница, оболтус - скульптор. Зима, снег, праздники - все в сюжете имеется. А еще, главный колорит придают четыре блондинистых красавчика - старших брата указанного оболтуса, проворачивающих свою аферу, наряду с той, на которую решился младший братец. Так как книга ромфант чистой воды, то и сюжет развивается вполне закономерно и с не менее закономерным же финалом. При этом читать было интересно, герои попались на редкость забавные, и что-то а веселить они могут. И автор неплохо завернула фатальную линию судьбы, и неплохо же ее вывернула обратно - по всем сказочным канонам и при этом не забыла, что сказка-то для взрослых. Финал в книге достаточно определен и не оставляет сомнений в происходящем. Книга завершенной истории, но герои в целом неплохи, я бы с ними еще встретилась. Итог: для "отдохновения" и чтобы окунуться в беззаботный мир сказки неплохая книжка.

Прочитано в рамках великой стройки Книжного государства