11 мая 2019 г. 22:39

Данная история весьма интересна. Очень приятно встретиться со старыми героями Сольд, Тауришем и Дарго, а также узнать историю Светлого декана Итана Берка и Вестницы Таи. Но честно говоря эта книга мне понравилась меньше Леди Теней. События в этой книге разворачиваются намного медленнее, чем в первой части. И все начало книги атмосфера только нагнетается и возрастает ощущение безнадежности и мрачности. Когда же появились главы от лица Тауриша и Сольд было удивление за что им это все снова? Я за Лорда и Леди Теней очень переживала и почему-то больше чем за героев этой истории (Итана и Таю). Вся история вначале развивается очень медленно долго описываются страдания и мучения Итана, потом он вдруг воспылает чувствами к главной героине Тае, но как-то резко и непонятно все это произошло, что хочется сказать «не верю». Главную героиню Таю жизнь побила сильно, а Итан добавил в меру своих сил, пока его совесть не замучила=) Но жизнь это бумеранг и в итоге все ему вернулось сторицей. Книгу прочитать советую, она весьма неплоха, особенно всем кто осилил первую часть) Неужели вам неинтересно чем все закончится у Сольд и Тауриша?=)