SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

11 мая 2019 г. 22:34

Меня просто разрывают противоречия. С одной стороны роман достаточно легкий и было много моментов, которые обычно меня цепляют, но с другой... Пришлось буквально заставлять себя продолжать чтение, т.к. постоянно хотелось отложить книгу и не возвращаться к ней как можно дольше.

Элеанора растет в проблемной семье. Отчим пьяница и тиран, держащий в страхе жену и детей. У Парка семья образцовая, но проблема в том, что он слишком похож на мать. Мальчику с корейской внешностью приходится непросто среди одноклассников. И вот эти двое, такие непохожие и в то же время оба белые вороны в обществе, знакомятся и постепенно притираются друг к другу и находят много общего.

Думаю, моим камнем преткновения в этой книге стала Элеанора. Я очень часто не понимала ее самобичевания по различным, не всегда значительным, поводам. Ситуация которая сложилась в конце вообще за гранью моего понимания. Хотя последняя глава все же дает надежду на счастливое будущее, но все что было после отъезда в Миннесоту для меня за гранью.

Оценка 7 из 10