11 мая 2019 г. 18:06

До того, как приобрела "Цитадель", я успела прочитать две книги из серии "Революция NEXT". Обе мне понравились и захотелось прочитать оставшиеся, тем более, что нашла их по смешной цене в 67 рублей )))
"Цитадель" проглотила за несколько часов (повезло, что выходной и все домочадцы разъехались). Книга захватила с самого начала и не отпускала до конца. А перелистнув последнюю страницу, я побежала к компьютеру искать продолжение, но...
История начинается с "Весеннего бега" - состязаний на выживание. Оставшиеся в живых получают лучшие условия для жизни и почетную работу в Патруле.
Жизнь в Коммуне нелегка - холод и голод, Смотритель (главный в Коммуне) вешает жителям религиозную лапшу. Однажды стражники поймали троих "варваров", которые на дикарей совсем не похожи. И здесь всё закручивается.
Оказывается, сектор Омикрон (место расположения Коммуны) - не единственный. Таких секторов 25, и ГГ, желая улучшить условия жизни людей - найти и включить генератор (из-за отключения которого люди и страдают от холода и недостатка освещения) пытается пробраться через все эти сектора. Но это не так-то просто: на одних уровнях живут мутанты-людоеды, на других - радиация, на третьих - хищные растения, на четвертых - фанатики, кидающие людей в плавильные печи.
Очень неожиданный финал. С одной стороны - цель достигнута, а с другой - ... где продолжение?!
Дорогой автор, спасибо за интересную историю! И не тяните, пожалуйста, с продолжением )))