Ninanewwworld

11 мая 2019 г. 09:13

Давно я уже не верю громким надписям на книгах - бестселлер #1, лучшие продажи по всему миру, переведено на миллионы языков и похвалена всеми кем только можно. И по большей части я делаю правильно. ⠀ ⠀

В этом романе довольно крепкий сюжет - окончание глав держит в напряжении, не отпускает. Но вот середины тех же самых глав пестрят ненужной водой - чисто для растягивания объема книги. Хотя отчасти и для того, чтобы читатель плодил подозреваемых, которые вытаскивают из глубины души переживания.
⠀ ⠀
Но здесь ... Сколько же версий крутилось в моей голове, я подозревала всех и каждого, даже самих жертв. Довольно динамичное развитие сюжета не желало меня отпускать. По ходу действия возникало много вопросов - по большей степени меня интересовала мотивация главных действующих лиц, зачастую я их не понимала. ⠀ ⠀

Финал романа оказался смазанным, так как слишком долгое напряжение и ожидание конца истории меня истощили. Я ждала чего-то нереально закрученного, а все оказалось довольно обыденным и не вызывающим эффекта “wow”, к сожалению. ⠀ ⠀

Но автор пишет отлично, эмоционально расписывает внутреннюю борьбу героев, темные стороны их жизни. История на разок, довольно интересно и напряжённо, но развязка чуть недокрученной и простоватой показалась. Да и вопросы остались к автору, как и недопонимание поведения некоторых героев. ⠀

картинка NinaLisko