11 мая 2019 г. 02:41

4 Хроники женщины

После таких произведений, как "Нежные щёчки" и "Аут" Кирино, читать историю о древних богах и жестоких обычаях крестьян старых веков было странно и необычно.
Я не вникала во все мифы Японии, как и в Древней Греции, как я поняла, там все запутанно и смысла разбираться в этом нет. Обиды богов всегда какие-то мелочные, поступки нелогичные, а наказания слишком суровые...
Здесь заглавной темой все же отношения вышли, мотивы и поступки как богов, так и людей. Главными героями выступают женщины, несмотря на то, что одна из них богиня, это не меняет её истинной сущности.
Поэтому читать было в целом интересно, моментами захватывающе и пугающе, много мистики, жестокости. Финал вот только удивил и даже огорчил, к моему сожалению.
Это произведение оставило хоть и неоднозначное впечатление, как и многие произведения Н. Кирино, потому что словами она лепит что-то одновременно неприятное и захватывающее, я бы посоветовала к прочтению, но не каждому, скорее любителю драм с элементами мистики, мифов и фантастики.