11 мая 2019 г. 00:49

Сама по себе история эта мне скорее ... не понравилась и все из-за главной героини - Лизы. Уж очень я не люблю когда показывают девушку поведение которой далеко не безупречно и при этом она умудряется наставлять всех на путь истинный и давать советы и решать что хорошо, а что плохо. А Лиза именно такая.... сказав, а точнее написав один раз ложь по поводу своей карьеры своему бывшему бойфренду в которого она спустя лет шесть все так же влюблена она просто закапывается в клубок лжи когда узнает что Брайан вот-вот приедет к ней в гости в отпуск из Америки. И при этом она умудряется обижаться на свою лучшую подругу что та не хочет ей подыгрывать (хотя та тоже не ангел далеко, буду справедлива), тихо не любить своих соседей (одна из которых помогает ей в этом деле) а самое главное завидовать тем у кого что то в этой жизни получилось и сложилось. Так и хотелось сказать если у тебя в жизни не складывается обрати внимание на себя! Не нужно винить в том что у тебя что то не вышло, ищи как это исправить и не приходи в ресторан для встречи с подругой в грязных джинсах ))

К сожалению я не очень люблю такой тип главной героини, которая большую часть книги ноет и ноет, я все время читая ожидаю того момента когда ее хлопнет чем-нибудь по носу )) в отместку за мои читальные страдания )) К сожалению с этой героиней у меня не сложилось, не хватает ей при ее недостатках какой то легкости и шарма, которые приличествуют в героинях других книг (та же Бриджет Джонс например или Бекки из Шопоголика)

Прочитана в рамках игр Дайте две и KillWish. Тур 3