11 мая 2019 г. 00:22

Наверное, когда-то стоит, наконец, себе признаться, что есть книги, которые я безнадежно переросла - и вот уже ранее выполнявший функции релакса для мозга жанр ЛФР сейчас в виде конкретно данного творения стал карамельной пыткой. Я люблю сладкое, но всё же не в таких количествах, а ещё люблю, чтобы аннотации, обещающие какую-то интригу, свое обещание всё-таки сдерживали.

В предлагаемой нам сказке имеем короля возрастом в 2000 лет, но выглядящего не более, чем на 30 - молодильные процедуры, о которых здесь не замалчивают, творят свои чудеса. Опуская всевозможные характеристики его невозможной красоты, переходим сразу к насущной проблеме: товарищ проклят давно и почти бесповоротно. Уже много лет он не может жениться, поскольку главным атрибутом брака является его любовь к невесте, а этого нет. И сменяют невесты друг друга, умирая от отсутствия взаимного чувства, но появляется главная героиня... Вопрос: на какой странице после знакомства нашего короля и нашей девы появится то самое чувство?..

Мне бы хватило, если бы это чудо свершилось хотя бы через 2 главы, но, увы. "Золотцем", "моей золотой девочкой", "моей сладкой девочкой", "моим королем" накрыло с головой. Наскучило наблюдать за резким всплеском чувств, мало чем обоснованным, за шаблонными героями данной истории, ничем не отличающимися от героев похожих книг. Понравился разве что иноземный мир, в оболочку которого автор погрузила своих персонажей, только его было, на мой привередливый взгляд, слишком мало.
Чтиво миленькое, простенькое, на раз.

Книга прочитана в рамках игры KillWish. Тур 3. Постапокалипсис: Программа Элис активирована!